一辆脚踏车轮胎的外半径是0.36米......(得数保留一位小数)
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 08:21:21
轮子的周长为2π*0.7=1.4π即为轮子一圈走的距离轮子总共走了15*200=3000圈总距离为3000*1.4π=4200π=13188米
1千米=1000米,1000÷(2×3.14×0.36×100),=1000÷226.08,≈4.4(分钟).答:通过一座1千米长的大桥需要4.4分钟.
3.14×0.36×2×100=226.08米1000÷226.08≈4.4分钟答需要4.4分钟再问:我想问一下这个算式的含义,每到算式代表什么?再答:3.14×0.36×2×100=226.08米自
漫画中的孩子将两把蒲扇最为自行车的两个轮子,自己就好似骑在自行车上.孩子用他的奇思妙想将原本普通的蒲扇变得似乎有了生气,带给人以一种愉快的氛围.
半圆的周长=3×3.14+3×2=15.42,面积=3²×π/2=14.13另一题不完整,不能回答,见谅!
先求周长:C=2×π×r=2×3.14×35=219.91㎝每分钟转100周就是219.91cm=2.1991m2.1991m×100=219.91m再问:还可以问你别的题吗
第一题0.8*PI(3.1415926535897932384626……)*500*60/1000约等于75.4第二题面积最大的是圆S=(62.8/PI/2)^2*PI—(62.8/4)^2=985.
9分米,即0.9米.圆周长计算公式为:Pi*d,Pi=3.14,d=0.9m,即轮胎周长为2.826m.故,2826米除以2.826米等于1000转.
3.14×60×100×60=1130400厘米=11.304千米
我们先假设直径为2R,那么R=0.2m,又因为V=角速度×R,角速度又=2拍÷周期,算下来是40拍.求赞!
C=2πr1.884*100=188.4(m)=2*3.14*0.31000除以188.4=5.307855626327(分钟)=1.884(m)
半径是0.36米,所以周长是(0.36X2)X3.14大约等于2.2608米每分钟是100X2.2608=226.08米1千米就是1000米1000米/226.08米4.4分钟左右是265.4秒
周长=π*1=π=3.14(米)9420/20/周长=471/周长=471/3.14=150(周)
5.652千米=5652米,5652÷(3.14×1×400)=5652÷1256=4.5(分钟)答:这辆汽车通过一座长5.652千米的大桥需要4.5分钟.
周长是3.14×0.8=2.512米所以要628÷2.512=250圈
相对于地面,轮胎与地面的接触点是相等静止的,速度为0;不考虑汽车与地面间的滑动,相对于地面,车轴的速度即为车的速度,大小为wR;相对于地面,轮胎上缘的速度大小=车轴的速度大小+对轴圆周运动速度大小=2
滚动一圈前进的距离,就是圆的周长710毫米=0.71米周长:3.14×0.71≈2.25米每小时可行:2.25×100×60=13500米=13.5千米
219.8米因为:2*3.14*0.35*100=219.8米