一辆汽车的轮胎直径是1.76
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 14:38:04
3.14*0.8*4*500=50240米
轮胎周长为πr=1.2×π米1分钟转过的距离为300×1.2×π=360×π米一小时有60分转过的距离为60×360×π=67824米=67.824千米
前进=0.8×3.14×500×4=5024米
【1.】3.14成8=25.12(dm)25.12成60=1507.2(dm)45.216km=452160dm452160÷1507.2=300(圈)【2.】24÷(40%-25%)=160(页)【
785圈,这是理想情况,由于车身重量,车胎被压扁,实际应该大于这个数
(1)一辆汽车的轮胎外直径是1米,如果它每分钟滚动80圈,这辆汽车1小时能前进多少米?周长=1*3.14=3.14共前进3.14*80*60=15072米(2)把一个棱长6分米的正方形木筷削成一个最大
min的意思就是分钟直径0.8米,半径就是0.4米,周长就是0.8*π,每分钟500圈,则1分钟就是500*0.8π米,也就是400π米,4分钟就是1600π米
3.14*0.6*1000*60=113040m
9分米,即0.9米.圆周长计算公式为:Pi*d,Pi=3.14,d=0.9m,即轮胎周长为2.826m.故,2826米除以2.826米等于1000转.
1、轮胎的圆周L=π*100(cm)=π(m)汽车行驶πkm,轮胎滚动的圈数:π*1000/π=1000(圈)2、设扇形半径为rcm,则扇形的周长=2r+120/360*3.14*2r=4.09r根据
周长=3.14*直径0.8m=2.512m一分钟500圈*2.512m=1256m4分钟就是4*1256m=5024m
5.652千米=5652米,5652÷(3.14×1×400)=5652÷1256=4.5(分钟)答:这辆汽车通过一座长5.652千米的大桥需要4.5分钟.
周长是3.14×0.8=2.512米所以要628÷2.512=250圈
0.6×3.14×1000×60÷1000≈113(千米/时)
3.14×0.5×600=3.14×300=942米
长度=3.14×60÷100×200×5=1884米;2、路程=3.14×60×80×10÷100=1507.2米
V=2512/20=125.6(m/s)火箭也没这么快……2512/(1*3.14)=800(圈)
1:3.14*0.8*500*4=2.最大的圆是以12为直径的圆,所以剩下的面积为:20*12-3.14*6^2=
1.轮胎周长=圆周率×直径=3.14×0.8=2.512米2.每分钟转过的距离=轮胎周长×转过的圈数=2.512×220=552.64米3.五分钟转过的距离=每分钟转过的距离×分钟=552.64*5=