一辆汽车的轮胎外直径是60厘米,如果平均每分钟转200圈,那么汽车通过
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 12:37:12
0.6x3.14x100x60=11304米=11.304千米
65*3.14*100*60自己算就可以了,数学还是靠自己,一直不懂就懂不了了
60厘米=0.6米0.6*3.14*100*10=1884米
轮子的周长为2π*0.7=1.4π即为轮子一圈走的距离轮子总共走了15*200=3000圈总距离为3000*1.4π=4200π=13188米
【1.】3.14成8=25.12(dm)25.12成60=1507.2(dm)45.216km=452160dm452160÷1507.2=300(圈)【2.】24÷(40%-25%)=160(页)【
3.14×60等于轮胎周长,再×120等于一分钟行的多少米,半小时30分钟,你想该怎么做?最后结果是3.14×60×120×30
解题思路和计算步骤如下:先算出轮胎的周长:周长=πR=3.14×60=188.4cm再算出轮胎的速度:速度=周长×转速=188.4×1000=188400cm/分钟最后算出所需时间:时间=距离÷速度=
(1)一辆汽车的轮胎外直径是1米,如果它每分钟滚动80圈,这辆汽车1小时能前进多少米?周长=1*3.14=3.14共前进3.14*80*60=15072米(2)把一个棱长6分米的正方形木筷削成一个最大
3.14*0.6*1000*60=113040m
9分米,即0.9米.圆周长计算公式为:Pi*d,Pi=3.14,d=0.9m,即轮胎周长为2.826m.故,2826米除以2.826米等于1000转.
60×3.14×130=24492(厘米)=245(米)答:这辆自行车每分钟行驶245米.
5.652千米=5652米,5652÷(3.14×1×400)=5652÷1256=4.5(分钟)答:这辆汽车通过一座长5.652千米的大桥需要4.5分钟.
60×3.14×130=24492(厘米)=0.24492(千米)答:这辆自行车每分钟行驶0.24492千米
周长是3.14×0.8=2.512米所以要628÷2.512=250圈
0.6×3.14×1000×60÷1000≈113(千米/时)
60×3.14×400=75360(厘米)75360厘米=0.7536千米150÷0.7536≈3.3(小时)
轮胎外直径是60厘米轮胎的周长是3.14x60=188.4cm=1.884m一小时转了400x60=24000圈1.884x24000=45216m=45.216km所需时间150÷45.216=3.
1.轮胎周长=圆周率×直径=3.14×0.8=2.512米2.每分钟转过的距离=轮胎周长×转过的圈数=2.512×220=552.64米3.五分钟转过的距离=每分钟转过的距离×分钟=552.64*5=
因为60厘米等于0.6米.汽车轮子的周长为3.14*0.6=1.884米,每分钟可以行使1.884*400=753.6米,所以行使150千米需要150000/753.6=199.04分钟,折合3.32