一种水管的外直径是十厘米,宽管B厚0.5cm水管中的水流流速每分每秒是吧?厘米.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 13:55:34
S=3.14*0.01^2=0.000314(M^2)Q=0.000314*4*3600=4.5216(立方米)
半径1cm即0.01m每秒:4×π×0.01²=0.0004π≈1.256×10的-3次m³每小时1.256×10的-3次×3600≈4.5216m³
4564564684,你好:时间为:1小时=3600秒半径为:2÷2=1(厘米)=0.01(米)每秒流:3.14×0.01×0.01×4=0.001256(立方米)1小时流:0.001256×3600
通常说的4分管是按英寸来说的,因此4分管就是1/2英寸(4/8=1/2),而一英寸=25.4mm,所以4分管的内径就是25.4/2=12.7mm,而这就是通常所说的DN15水管的内径.因此4分管就指的
内半径:20÷2=10厘米=0.1米每秒流水量:3.14×0.1×0.1×6=0.1884立方米每分钟流水量:0.1884×60=11.304立方米
8米=800厘米水管内面积=3.14×(25÷2)²=490.625(平方厘米)每秒流水量=490.625×800=392500(立方厘米)每分钟流水量=392500×60=23550000
3.14×(202)2×40,=3.14×100×40,=12560(立方厘米),答:每秒流过的水是12560立方厘米.故选:B.
约等于45.216立方米.
B.12560立方厘米内半径是:20/2=10厘米每秒流过的水(也就是40厘米长的水柱的体积)是:3.14*10*10*40=12560立方厘米
10厘米=1分米,0.5厘米=0.05分米,8厘米=0.8分米,1分=60秒;3.14×(1÷2-0.05)2×0.8×60=3.14×0.2025×48=30.5208(立方分米)=30.5208(
10×60=600分钟20厘米=2分米1.5米=15分米20除以2=10分米3.14×10×1015×600
半径=20÷2=10厘米水=10×10×*3.14×40=12560立方厘米再问:好像不对再答:对的再问:哦!!我问题题目写错了,应该是根圆柱形水管,内直径20厘米,水在管内的流速是每秒40厘米,每秒
每秒流过的水是:3.14×(20÷2)²×40=12560立方厘米
水管半径0.1米.面积3.14乘0.1的平方等于0.0314平方米水量0.0314乘4乘60乘10等于75.36立方米
由题意知:自来水管的内径为13-2*0.5=12cm,所以横截面积为S=派*0.06的平方.一小时内装水V=6*S,经计算知V
=3.14*400=1256立方厘米
每秒流水的质量=每秒流水的体积*水的密度=管子横截面积*每秒水流过的距离*水的密度=π*(2cm)^2*4m/s*1g/(cm^3)=π*(2cm)^2*400cm/s*1g/(cm^3)=1600π
L=V*S(V是速度,S是面积)V=5米/秒*60=300米/分钟S=3.14*0.1*0.1=0.0314平方米L=0.0314*300=9.42立方/每分钟
6×0.2×60=72立方米1分钟流过72立方米水
直径为2cm半径1cm水管底面积为πr(平方)=3.14(平方厘米)每秒流出的水为:3.14*8=25.12(立方厘米)5分钟=300秒25.12*300=7536(立方厘米)水的密度为1克每立方厘米