一种产品的销售额占比
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/20 23:07:01
合格产品全部产品9898
1.每月销售额=(每月销售数量-客户退货数)×销售价2.销售毛利润=销售额-成本按你的题意估计是考虑退货的是前面月份发生的销售时候该如何计算销售额的问题吧由于前面月份销售的时候已经将销售额计算,结转成
月总成本=120+0.6*5*销售量根据总成本的函数关系y=a+bx可以得出单位变动成本等于0.6*5
1.设截止上周销售100X,因为上周A销售占总销售20%,故上周销售A20X2.设本周销售Y,所以Y/(100X+Y)=10/100联立1.2解得Y=11.1111X本周销售11.1111X,上周20
1、不用什么函数直接相加各个地区销售额合计后除以总销售额.或用sum求和各个地区合计销售额,后除以总销售额.如:=sum(a1:g1)/总销售额
1、如b23=地区1合计,C23=地区2合计.H23=总销售额;2、设置b24=b23/h23%,c24=c23/h23%.
比例要看你的产品的情况而定您好,答案已经给出,请您浏览一遍有什么不懂的地方欢迎回复我!如果满意请及时点击【采纳为满意答案】按钮或者客户端的朋友在右上角评价点【满意】您的采纳,是我答题的动力也同时给您带
200*(1+6%+4%)=220万元200/(1+6%)=189万元(四舍五入)这类题目是文字游戏,注意审题,理解题意即可,说白了,这是语文的功夫而非数学的.
(1-15%)y+(1+35%)(2000-y)=2000x5%设第一商场二月销售额为y,则第二商场二月销售额为(2000-y).再问:三月份呢?再答:我设错了,设第一商场三月销售额为y,则第二商场三
公司的总成本是:8×(1-10%)=7.2亿原材料成本:7.2×60%=4.32亿原材料成本降低1%时降低成本:4.32×1%=0.0432亿降低后的总成本:7.2-0.0432=7.1568亿降低后
200÷(1+6%)≈189万元答:这个售票点第一周的门票销售额为189万元
不合格的有990x1/99=10件所以合格率是990/(990+10)x100%=0.99x100%=99%
毛利润=产品或者劳务的市场表现价-成本(进货价)毛利率=毛利润/成本价你得问题中成本价是=100*500=50000销售额=600*10+(100-10-5)*800进价销售额这个词我还没有听过,按你
部分销售除以整体销售就是占比呗.要求是同一时间段的.
(1)a/40%=2.5a(b销售额占总的40%)(2)2008年a产品的销售额为1.5a所以a2009年的销售额为1.5aX80%=1.2a所以b产品的销售额为2.5a-1.2a=1.3a比去年增加
毛利率=毛利额/销售收入*100%
必须使C商店的销售金额比一月份增长:[(1+10%)-(1-60%)×(1-5%)-60%]÷60%=20%------------望采纳,再问:好吧好吧再问:我只想说亲爱的你复制错答案了--
六月份=112.5%五月份六月份销售额比五月份增长:112.5%-1=12.5%
115/14分子5=322万元(全年的营业额)322*25分之6=77.28万元(二季度)322-115-77.28=129.72(三四季度要完成的)