一家汽车销售公司,10月份销售的汽车.面包车和小货车数量的比是8:2:1
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/02 03:30:59
少少花草,小轿车销售:140×5/(5+2)=100(辆)小货车销售:140×2/(5+2)=40(辆)小轿车比小货车多销售:100-40=60(辆)
小轿车160÷(3+5)x3=160÷8x3=60辆小货车160-60=100辆如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
(2012南京)某汽车销售公司6月份销售某厂家的汽车,在一定范围内,每部汽车的进价与销售量有如下关系:若当月仅售出1部汽车,则该部汽车的进价为27万元,每多售出1部,所有售出的汽车的进价均降低0.1万
(1)∵若当月仅售出1部汽车,则该部汽车的进价为27万元,每多售出1部,所有售出的汽车的进价均降低0.1万元/部,∴若该公司当月售出3部汽车,则每部汽车的进价为:27-0.1×2=26.8,故答案为:
(1)∵若当月仅售出1部汽车,则该部汽车的进价为27万元,每多售出1部,所有售出的汽车的进价均降低0.1万元/部,∴若该公司当月售出3部汽车,则每部汽车的进价为:27-0.1×2=26.8,故答案为:
(1)∵若当月仅售出1部汽车,则该部汽车的进价为27万元,每多售出1部,所有售出的汽车的进价均降低0.1万元/部,∴若该公司当月售出3部汽车,则每部汽车的进价为:27-0.1×(3-1)=26.8,故
5月销售汽车数量:250*(1-20%)=200(辆)6月销售汽车数量:200*(1-5%)=190(辆)
因为小轿车数量:小货车数量=5:2.则可以设小轿车数量:小货车数量=5x:2x.所以5x+2x=7x=1400.解得x=200.即小货车数量=5x=5*200=1000,小货车数量=2x=2*200=
总份数:5+2=7,1400×57-1400×27,=1000-400,=600(辆);答:小轿车比小货车多卖了600辆.
5月份销售A型汽车:250(1-20%)6月份销售A型汽车:250*(1-20%)(1-5%)
这个问题是什么意思呢?学过数学的都能算出来是191,为啥还要这么问呢?求解
我没书,问什么?5月份比4月份少销售:250×20%=50辆5月份销售:250-50=200辆
250x(1+20%)=30010月份这个销售公司将销售A型汽车300辆300x(1+5%)=31511月份这个销售公司将销售A型汽车315辆
(1)去年一年的销售量是:3600÷18%=20000辆(2)国产汽车销售:20000x82%=16400辆
580台的百分之十五是增长87台所以二月订667台580×0.15+580=667
1)4月份的销售量为:300*(1-24%)*(1-1.3%)=225.036故(300-225.036)/300=25%2)假设原价1元.甲:1*(1-10%)*(1+20%)=1.08乙:1*(1
190再问:我要算式再答:4月份250辆5月份下降20%,相当于只完成4月份80%的销量250*80%=2006月份又比5月份下降5%相当于只完成5月份95%的销量200*95%=190这样算法满意不
4月份销量=200/(1-20%)=2506月份销量=200*(1+10%)=220二季度销量=200+250+220=670
8/(8+10+15)=8/33
8点至13点,一共5小时.工作时间=30分钟1小时=1.5小时,不影响位置.出发向东40公里,用0.8小时.至西边出发前,一共用时间=0.81.52.5=4.8小时.也就是说,从西边工作地点出发时,已