一家商场把一件连衣裙标价为280元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/13 07:25:45
设进价是x28*0.9-x=0.2x解出x=21再问:太给力了,你的回答已经完美的解决了我问题!
640-60÷(1+20%)=640-60÷1.2=640-50=590(元);答;如按原标价出售则一条裙子可获暴利590元.
获利10%是进价还是售价的呢?如果是按进价算的话:0.8*X-1600=1600*10%X=2200
利润是:42*20%=8.4元售价为:42+8.4=50.4元标价为:50.4/0.9=56元
真的是降到70元出售!赚70×30%=21所以进价为70-21=49或这样算70×(1-30%)=49如果按原价出售,一条裙子可以赚880-49=831
一件赚了百分之25,这件原价是120除以(1+25%)=96元,一件亏了百分之20,这件原价是120除以(1--20%)=150元.两件原价是96+150元==246元,现价卖了120乘以2==240
1000*20%=200(由成本价乘以20%得出至少要赚200元)1200/1500=0.8(1200是1000元加上必须要赚的200元,售价{1200}除以定价{1500}则为打折数)A:八折
设标价为x元\x0d20×0.9x—20×1000=1600\x0dx=1200答:标价应为1200元.(希望能给你带来帮助哦)
设标价应为X元,那么九折销售的价格为:X×0.9每台利润为:X×0.9-3600方程如下:(X×0.9-3600)×20=5400答:标价为5400元.
成本100/1.25=80获利600手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.互相帮助,祝共同进步!再问:No!错误!不过还是谢谢你!再答:成本580/1.25=464获利680-464=216
你要问什么呢?1、问现价是多少元?1980×80%=1584(元)2、现价比原价便宜多少元?1980×(1-80%)=396(元)
数学题?打折=现销售价/原价120/150=80%就是8折
设该服装的标价为x元,根据题意得:0.8x=24,解之可得:x=30,即该服装的标价为30元.
设原价X.20%X=60-XX=50自己做的.
仍赚20%说明600是成本的120%那么成本就是500元则暴利为1280-500=780
进价(即成本价) 360÷(1+20%)=360÷120%=300按原价可赚 640-300=340元
60÷(1+20%)=60÷120%=50(元)答:成本价是50元.故答案为:50.
据题意知,成本为60/(1+0.2)=50那么原价暴利=640-50=590元