一家商场开展酬宾活动满100送35某人有260
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/13 07:27:51
设客户的购物金额为400n(n为正整数),那么:实际花的钱为(400n-100n-20n)元,所以,乙商场的打折率为:(400n-100n-20n)/400n=0.7即:乙商场的打折率为7折;(2)购
600+50+120=770再答:600+50+120=770
根据优惠方案,第一次购买600元商品,600÷200=3,可返还50×3=150(元),第二次可购150+(650-600)=200(元),200元还可以返回50元;第三次购买50元的物品;因此最多可
根据优惠方案,650元可分两次购买:第一次购买600元商品,可返还40×3=120元,第二次可购120+50=170元,因此最多可购650+120=770(元)的物品.答:最多能买到770元的商品.
等于就是花400买到500元的东西,相当于8折.但送的这100通常再买别的东西还要再搭钱,因为100整的东西很少.所以到最后是几折就不一定了.
根据优惠方案,260元可分三次购买:第一次购买200元商品,可返还35×2=70元,第二次可购60+70=130元,再返还35元;最后可购35元的商品,因此最多可购260+70+35=365(元)的物
先分别用300元,得赠金各80元,剩140元.将所得赠金160元与剩下的钱加在一起又有300元,又可得赠金80元.共得赠金240元,共可花980元.
500花了400剩下100400可返现100又可以花200返5050要花掉的工式就是:400+200+50=650元
1)8折2)16m/s就是57.6km/h3)a应该是0,最小值是54)40分钟
1.(900)2.(92)
第一次购物100元,返回30元,现有的钱:280-100+30=210元第二次购物100元,返回30元,还有的钱:210-100+30=140元第三次购物100元,返回30元,现有的钱:140-100
“一律八折”的便宜,从消费者的角度,购买“一律八折”的只需要支付冰箱的单价的80%即可,而购买“买一送一”的则需要支付冰箱的全额,虽然从表面上看是免费获赠一台微波炉,其实更加应该理解为“被”原价购买了
要看两种电器的具体价格才能确定到哪家去买更便宜.如两种电器的总价在2000元以下,而微波炉价格高于160元苏宁家电城去买比较便宜再问:算了,就你一个回答。给你吧
进价=20÷(150%×0.8-1)=100元再问:我有点不太懂再答:现在是成本的150%×0.8=1.2倍进价=20÷(150%×0.8-1)=100元再问:你确定对吗,对我抄上还有问二道题,答对加
14000元送14000÷100×20=2800元2800元送2800÷100×20=560元这样满500元.送500÷100×20=100元100元送20元所以是2800+560+100+20=34
把购买过程分析一下:首先他买200元钱的东西,商家就会回赠70元现金,那么此时他有→→→200元东西+130元现金然后他再买100元的东西,商家再回赠他35元现金,那么此时他有→→→300元东西+65
根据优惠方案,260元可分三次购买:第一次购买200元商品,可返还35×2=70元,第二次可购60+70=130元,再返还35元;最后可购35元的商品,因此最多可购260+70+35=365(元)的物
根据优惠方案,520元可分三次购买:第一次购买400元商品,可返还50×2=100元,第二次可购120+100=220元,再返还50元;最后可购50元的商品,因此最多可购520+100+50=670(
4+1=5,现价是原价的:45=80%;1-80%=20%答:优惠了20%.故答案为:20.