一商家吧一件连衣裙标价为280元,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 09:26:14
640-60÷(1+20%)=640-60÷1.2=640-50=590(元);答;如按原标价出售则一条裙子可获暴利590元.
真的是降到70元出售!赚70×30%=21所以进价为70-21=49或这样算70×(1-30%)=49如果按原价出售,一条裙子可以赚880-49=831
200÷(1+50%)×(1+20%)=133.33=160200÷(1+100%)×(1+20%)=120所以在这个范围内就可以了第一件衣服成本为:135÷(1+25%)=108(元)第二件衣服成本
498*(1-0.1)*0.9=403.38应该是这样吧
成本100/1.25=80获利600手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.互相帮助,祝共同进步!再问:No!错误!不过还是谢谢你!再答:成本580/1.25=464获利680-464=216
3000×80%=2400(元);2400÷(1+20%),=2400÷1.2,=2000(元);答:这件商品的售价是2400元,进价是2000元.
设原价X.20%X=60-XX=50自己做的.
仍赚20%说明600是成本的120%那么成本就是500元则暴利为1280-500=780
进价(即成本价) 360÷(1+20%)=360÷120%=300按原价可赚 640-300=340元
60÷(1+20%)=60÷120%=50(元)答:成本价是50元.故答案为:50.
据题意知,成本为60/(1+0.2)=50那么原价暴利=640-50=590元
设该衬衣为原价的X132*X=108*(1+10%)132X=118.8X=0.9该衬衣该打9折
设原来打X折(1+80%)x/10=(1+20%)x=6.7答:商家原来销售时打的折约为6.7折
设标价为xX*0.8-20=200X=275
设进价x元x(1+50%)=200x=400/3400/3×(1+20%)=160元x(1+100%)=200x=100100×(1+20%)=120元还价范围:120--160元再问:我还没学比再答
据我所知,一般服装的进价在标价的9.5折左右,有的甚至在7-8.5折,所以大家应该知道怎么还价了.
设进价为x若高出进价50%,则1.5x=300,x=200,则1.2x=240若高出进价100%,则2x=300,则x=150,则1.2x=180应在180-240范围内还价
设成本是x150%xx0.8=6001.2x=600x=500
设商品的进价至多为x元,根据题意得:800×80%-x≥28%x,解得:x≤500.答:商品的进价至多为500元.