一台收割机的车轮半径是8cm,每分钟转动10cm,这台收割机15分钟前进多少米?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 10:36:56
30*2=60(半径乘以2)3.14*60=188.4这是周长1884*100=18840这是总周长厘米和米的换算18840/100=188.4M
30*2=60(半径乘以2)3.14*60=188.4这是周长1884*100=18840这是总周长厘米和米的换算18840/100=188.4M以上回答你满意么?
1小时=60分钟,3×50×60,=150×60,=9000(平方米),答:可收割稻谷9000平方米.
每分钟收割面积是:50×2=100平方米10小时=600分钟10小时收割面积是:100×600=60000平方米=6公顷希望能够帮助到你!有不明白的地方欢迎追问.祝你学习进步!
一台收割机5小时可割小麦600平方米,那一台1小时收120平方米.3台这样的收割机,8小时收割小麦就是120乘以8乘以3等于2880平方米
前进的距离是这个车轮的周长=2*3.14*10cm=62.8cm
58÷25×710=3532(公顷),答:710小时能收割3532公顷的水稻.
一辆自行车的车轮半径是0.35m,车轮往前滚动8周前进了多远?2×0.35×3.14×8=17.584(米)爸爸用一根3.6m长的塑料管做了一个呼啦圈,呼啦圈的半径是多少?(得数保留两位小数)丨小红量
先算车轮周长,周长=2*pi*r=0.6*pi(m)再算距离,依条件,距离=400*周长=400*2*pi*r=240*pi(m)pi是无理数,依题意,精确到整数位,得周长=754(m)
23÷34=89(公顷),答:这台收割机1小时能收割89公顷小麦.故答案为:89.
5km=5000ms长=ab=1.8*5000=9000(平方米)s梯=(a+b)h/2=(200+350)*100/2=550*100/2=55000/2=27500(平方米)27500/9000约
分析:根据题干:一辆自行车的车轮半径是40厘米,车轮每分钟转100圈,可根据圆的周长公式计算出车轮转动一圈的距离,再乘以100圈,即可得出每分钟车轮转动的路程,即车轮转动的速度,再根据:路程=速度×时
轮子周长C=π*D=3.14*0.6=1.884m车子的速度:V=(100*C)/60=3.14m/s通过大桥时间:t=S桥/V=3768/3.14=1200s
3768/(2×3,14×0.3×100)=20分钟
你好!先求这个车轮的周长——36*2*3.14=226.08厘米用904.32/226.08=4圈答:车轮要转四圈.祝你学习进步,满意的话望采纳,如有疑问,尽可追问,谢谢!再问:对不起,打错了,是90
75×2×10×60=90000平方米=9公顷再答:亲,我的回答你满意吗?给个好评吧,或者你可以继续问我哦
1.一台收割机的作业宽度是4米,每小时行5千米.这台收割机8小时可以收割()公顷小麦?8小时收割5000*4*8=160000平方米=16公顷判断.1.南京市的占地面积为380公顷()错2.一块面积1
5千米=5000米面积=6×4×5000=120000平方米=12公顷
50*10*60*2=60000平方米=6公顷