一列长为60M的火车,以
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 10:23:12
设从火车进入隧道起到火车完全通过隧道所用的时间为xs,根据题意得:20x=100+800,即20x=900,解得:x=45,则从火车进入隧道起到火车完全通过隧道所用的时间为45s.故选C
54×1000÷3600×40-100=500m
v=54km/h=15m/s,设山洞长为L由公式v=st得:s=vt即:S车+L=vt100m+L=15m/s×40s解得山洞长L=500m答:山洞长为500m.
50100/3再问:详细过程,谢谢再答:(100+500)/(43.2/3.6)=50(500-100)(43.2/3.6)=100/3
火车速度72km/h=20m/s全部通过隧道需要通过距离是1200+L,由s=vt得1200+L=20*70故火车长度是L=200m
火车做匀速直线运动,由v=xt得:t=xv=L1+L2v=60+10020s=8s火车不能看做质点,因为火车的长度相对于大桥的长度不能忽略.答:火车过桥所用的时间是8s,不能将火车看做质点,因为火车的
列车一共行驶的路程s=6800m+200m=7000m∵v=st,∴通过大桥所用时间t=sv=7000m7m/s=1000s.故答案为:1000.
根据题意火车要通过的距离就为桥长加上自身长度,设火车本身长X米,则6772+X=20*(45+5*60)X=6900-6772=128m
火车过隧道时通过的距离为s=1000m+250m=1250m,∵v=st,火车过隧道的速度为v=60km/h=503m/s,∴火车过隧道的时间为t=sv=1250m503m/s=75s.故选B.
隧道长减车长啦.再问:�����Ǽӻ��Ǽ���再答:��Ȼ�Ǽ�����û�������������������
54km/h=15m/sl=s-s洞=v*t-s洞=15*40-450=150m
再答:o(≧v≦)oo(≧v≦)o再答:请投11597
已知一列火车长200m,以15m/s的速度通过1.6m的大桥求火车过桥时间解(200+1600)/15=120(秒)答火车过桥时间为120(秒)
火车从刚开始上桥到离开大桥时间为100s,这100s内走过的路程是:桥长+火车车身长所以:桥长=20m/s×100s-200m=1800m
应该是240乘以4等于车通过路程然后再减去车长200共760
已知:车长s车=200m,桥长s桥=1km=1000m,车速v=54km/h=15m/s,求:火车完全通过大桥用的时间t=?车完全通过大桥的路程:s=s桥+s车=1000m+200m=1200m,根据
首先144KM/h=40m/s,42秒内火车通过的距离为40*42=1680m,则隧道的长度为1680+140=1820m从火车头开进到火车尾离开,火车通过的距离为1820+140=1960m,则时间
火车过桥所需的时间为(1400+250)/(108/3.6)=55s车全部在桥上的时间为(1400-250)/(108/3.6)=38.333333s
(1)火车通过大桥的路程s=s桥+s车=1.8×1000m+200m=2000m,由v=st得:t=sv=2000m10m/s=200s;(2)火车全部在大桥上运行的路程s′=s桥-s车=1.8×10
由题意知s=200m+1800m=2000m,根据公式:v=st,得t=sv=2000m20m/s=100s.答:火车全部通过该大桥需要100s.