一列火车甲通过250m长的桥用了25秒,通过210
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 05:41:53
1.(250+1250)÷25=1500÷25=60s=1min需1分钟2.60×0.5÷20/60=30÷1/3=90km/h3.(1.46-0.5)÷1.2*10的-3次=0.96÷0.0012=
∵t=5min=300s隧道长s1=4200m∴由v=st得s=vt=15m/s×300s=4500m∴火车长s2=s-s1=4500m-4200m=300m故答案为:300.
(230+120)/4=87.5m/s87.5m*3600s=315000m/h=315km/h
根据题意火车要通过的距离就为桥长加上自身长度,设火车本身长X米,则6772+X=20*(45+5*60)X=6900-6772=128m
用二元一次方程组设火车的速度为V米/秒,火车的长度为L米方程一:(1000+L)/V=60方程二:(1000-L)/V=40带入后解得:L=200米V=20米/秒再问:绝对正确吗?再答:应该对
南京的公铁两用长江大桥,下层铁路桥全长6772米,江面正桥只是1577米,列车自己车长200米,通过江面正桥,火车头就跑了1577+200=1777米,用时间2分钟是120秒,火车速度,就是1777m
车要火车全部在桥上,车头前进的距离为:S=L桥-L车=6700m-200=6500m t=S/v=6500m/40m/s=162.5s答:火车全部经过大桥所需要的时间为162.5秒再问:我只要答案…
需要1.5分钟.全部通过时间=(列车长度+桥梁长度)/通过速度(250m+2.45km)/108kmh=0.025hr也就是1.5分钟.
第一题:2.45km=2450m解设这列火车全部通过大桥所需的时间为x.54x=2450+250x=2700除以54x=50第二题:第一题:2.45km=2450m解设这列火车全部通过大桥所需的时间为
已知一列火车长200m,以15m/s的速度通过1.6m的大桥求火车过桥时间解(200+1600)/15=120(秒)答火车过桥时间为120(秒)
总长5700+300=6000速度为36千米每小时等于10米每秒,由路程除以时间等于600秒
1列车过桥是从车头上桥开始到车尾下桥结束,所以总距离L=300M,V=L/T,带入得,V=15M/S2(1)V=V1+V2=0.5+0.8=1.3M/S(2)V=V1-V2=0.5-0.8=-0.3M
(100+200)÷20=15m\s
72km/h=20m/s3min=180s总路程=桥长+车长=180*20=3600m所以桥长=3600-250=3350m
2.45km为2450m,设火车全部通过大桥所需时间为x15x=2450+250解得x为180秒
v=s/t=200m+100m/200s=1.5m/s
V=S/T=(1800+200)/100=20m/s速度为20米/秒.
由题意得t=S总/v=(S车+S桥)/v=(160m+1440m)/36/3.6m/s=160s答:----.不知你们的是否要求写已知和求的内容?
设:火车速度为X米/秒22X-82=16×(2X)-162所以,火车速度X为8米/秒火车长度为8×22-82=94米如果没有学过方程,我们假设火车没有提速,那么它经过162米隧道时,用时为16×2=3
由题意知s=200m+1800m=2000m,根据公式:v=st得t=sv=2000m20m/s=100s.答:火车全部通过该大桥需要100s.