一件羽绒服优惠120元,后卖284元,这件羽绒服原价多少元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 12:37:07
389乘以七折等于272.3元乘以九折等于245.07元
便宜了原价的25%再问:过程啊再答:原价-原价×75%=答案
现价是365×(1-1/5)=292(元)
(900-120)/900=0.866666666.
设原价为x元.(1-20%)x=2800.8x=280x=350答:这件羽绒服原价是350元.
2000×0.8×0.95=1520元长3.5×2=7米占地面积:7×3.5=24.5平方米需要沙子:24.5×0.8×1.5=29.4吨
百货商场:560-200=360(元),中央商场:560×65%=364(元),360<364;所以在百货商场购买羽绒服更便宜.答:在百货商场购买羽绒服更便宜.
春节促销售价480X(1-50%)=240(元)现在羽绒服的售价240X(1-50%)=120(元)
羊毛衫350元,羽绒服1400元.
(24+18)/(20%-10%)=420
中央商场:560×百分之65=354元百货商场:因为560元已满400元,所以送200元现金;即560-200=360元因为354<360元,所以去中央商场购买羽绒服便宜.能理解吗?你是六年级还是五年
降了一折以后是270元,就是说它的九折是270元,那么一折就是30元.原价就为300元,成本是300的六折,就是180元.
羊毛衫350元,羽绒服1400元.要列式么?再问:要再答:1050/3=350元1050+350=1400元那个是除号。。。希望能帮到你。。。
160÷80%=200元
15*(1-5%)=14.25L480*(1-15%)=408408*(1-50%)=204望采纳,谢谢
1.480-120=360元360÷480=0.75=75折2.3比113.250%4.120×25%=30元120-30=90元120+30=150元(150+90)÷2=120元不赚也不亏.给点悬
(1-0.4)X=120,X=200,所以降了200-120=80元