一个空瓶的质量为200克,用此瓶装满水时总质量为700克
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/05 16:32:10
1.说明瓶子可以装满500g的水,也就是500ml的水.当装满另一种液体时,该液体装了515g,瓶子容积500mlp=m/v=515g/500ml=1.03g/ml2.原来50ml的水位线,铁块一进去
瓶的容积V=满瓶水的体积=满瓶水的质量/水的密度=(900g-300g)/(1g/cm^3)=600cm^3油的密度p=满瓶油的质量/瓶的容积V=(800g-300g)/600cm^3=(5/6)g/
m瓶=32-28=4gm水=32-4=28gV瓶=V水=m水/ρ水=28/1=28cm^3答:空瓶质量是4克,容积是28立方厘米.
(1)m水=700g-200kg=500gV瓶=V水=m水/ρ水=500g/1g/cm³=500cm³(2)m金=1000g-200g=800g(3)m水'=1409g-1000g
M水=900g-300g=600gV瓶=V水=600g/1.0g/cm3=600cm3M油=800g-300g=500grou油=M油/V水=500g/600cm3=0.8g/cm3
x+v*1=320x+v*0.8=280x表示瓶子重量,v表示瓶子体积,1克/毫升是水的密度,0.8克/毫升是酒精的密度,解上面两个方程,可得v=2000毫升,x=120克
设瓶子质量X(64-X)X0.8=56-X再问:物理题再答:X0.8是酒精的密度啊。谁说物理题就不可以用数学公式做了。你可以用文字描述装满水的质量减去瓶子质量等于水的质量,也就是瓶子的容积装满酒精的质
ρ水=1g/cm3V=m/ρ,1.3千克=1300克可得V瓶=1300-300/1=1000cm3,在根据ρ=m/V,得ρ油=800-300/1000=0.5g/cm3
瞎扯,铁的密度在7.87g/cm3左右的,铝的密度为2.77g/cm3瓶子总体积就是(800-300)/1=500ML水的体积(953-543)/1=410金属体积500-410=90金属密度为(54
1).瓶内水的质量为:64克-14克=50克水的体积即瓶的容积为:50克/1.0克/立方厘米=50立方厘米装满酒精后的质量为14克+0.8*50克=54克2).血液的密度为211克/200毫升=1.0
水质量700g-200g=500g空瓶的体积是500ml装上金属和水后,水占体积1.41kg-1=0.41kg=410g金属占体积是500ml-410ml=90ml金属的密度为1000g-200g/9
设瓶重M千克已知水的密度为1000千克/立方米,酒精的密度为800千克/立方米(32千克-M千克)÷1000千克/立方米=(28千克-M千克)÷800千克/立方米得M=12千克则V=M水÷水的密度=(
设瓶子的重量为x克,容积为y毫升1y+x=640.8y+x=560.2y=8y=40mlx=24g
0.8x10³kg/m³=0.8g/cm³m水=700g-200g=500gv水=m/ρ=500g/(1g/cm³)=500cm³m酒精=ρv=0.8
根据公式:m=ρv装水时:1.3-0.5=0.8KG,0.8=1*10^3*v装被测物时:1.2-0.5=0.7KG,0.7=ρv相比:ρv/1*10^3*v=0.7/0.8得到:ρ=0.875*10
设瓶质量为M,容积为V.ρ水=1.0g/cm3ρ煤油=0.8g/cm3M+ρ水×V=128gM+ρ煤×V=112g解得:V=80cm3M=48g答:瓶的质量为48克,容积为80毫升
容积:400ml,看什么油,不同油的密度不同的,食用油大约0.9,装满就是400*0.9=360g,最后总质量就是0.2+0.36=0.56kg.其他油以此类推
B.12克,20立方厘米这种题最快是代进去算
设瓶子的重量为x克,容积为y毫升1y+x=640.8y+x=560.2y=8y=40mlx=24g
不可能吧!是八百可吧!你问的什么啊!