一个玻璃钢长宽高 放入一个正方体
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 02:24:22
(20×16×18-8³)÷20×16=16.4(厘米)再问:哎呀……拜托,你能用文字表达么?这个我看不懂!放心啦,好的话选你,加五分哦!再答:很简单:首先计算出长方体玻璃缸的体积,然后减去
水面上升了2cm,这上升的部分就是钢球体积,根据圆柱型的体积计算公式:3.14*10的平方2cm=62.8立方厘米.再问:我得的是;628??再答:怎么会是628呢,注意小数点哦,虽然我没读多少书,但
高:0.6*0.6*0.6/0.08=2.7米
3.14×20/2×20/2×3=3.14×300=942立方厘米这个铅锤的体积是942立方厘米
溢出来的水6x6x6=216cm3石头拿出来后水位下降216/20/15=0.72cm我猜你是想问这个再问:一个长方体玻璃钢,从里量20厘米,宽15厘米,高12厘米。缸里装满水,把一个棱长6厘米的正方
可以通过数学运算来算出来.长方体的总体积是8*6*4=192.而长方体里面的容积和那块正方体的体积的总和是8*6*2.8+4*4*4=198.4.拿198.4-192=6.4.这时注意下单位就可以了.
把单位都换成cm玻璃缸的体积为6*15*8放入石块儿后体积为15*8*(6+2.5)所以石块儿体积=15*8*2.5=300cm^3
1、长方体的体积:5×4×3.5=70(立方分米)2、水的体积:5×4×(3.5-0.2)=66(立方分米)3、正方体的体积:1.8×1.8×1.8=5.832(立方分米)4、66+5.832=71.
设圆锥的高是h,则圆锥体积=1/3*25*h=60*3+20,解方程得h=24(厘米)
那年不再回来,半径:20÷2=10(厘米)体积:3.14×10×10×3=942(立方厘米)
玻璃缸的底面积:3.14×(10÷2)²=78.5(平方厘米)因为圆锥的体积=上升水的体积,所以,圆锥的体积:78.5×4=314(厘米)再问:为什么不乘圆锥的三分之一呢?再答:因为上升的水
1升水的体积为1000立方厘米所以此容器的容积为20*20*20=8000=8升倒入5升水时高度为20*(5/8)=12.5石头体积为20*20*(15-12.5)=1000立方厘米
水面高度是8×8×8÷(16×10)=3.2厘米再答:采纳吧
水缸内物质体积增加量就是立方体的体积,所以ΔV=10×10×10=1000cm³,水缸底面积为S=50×40=2000cm²,所以水面上升距离ΔH=ΔV÷S=0.5cm.
放进去的正方体的铁块的体积和取出后玻璃缸中水面下降那部分等体积正方体的体积为9*9*9=729(立方厘米)下降的高度为729/(25*12)=2.43(厘米)我补充习题今天刚好也做到这一页,我叫顾俊杰
水的体积=0.6×0.6×0.6=0.216立方米水槽的高=0.216÷0.08=2.7米
升高=4×4×4÷20÷10=0.32厘米再问:确定?再答:确定
升高=4×4×4÷20÷10=0.32厘米看完了采纳哦~~祝学习进步!
5-3=2(38+5×5×2)÷4=88÷4=22立方分米答:每个铁球的体积是22立方分米.