一个水管内圆周长12.56厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 07:14:36
12.56÷2÷3.14=2厘米3.14×3×3-3.14×2×2=3.14×(9-4)=15.7平方厘米答:这个环形的面积是15.7平方厘米.
设外圆的半径为R厘米,内圆的半径是r厘米,3.14×2×R-3.14×2×r=25.12所以R-r=25.12÷(3.14×2)=25.12÷6.28=4(厘米)答:环宽4厘米,故答案为:4厘米.
圆周率那个字符不会打,令其为pi设内圆周长为x,外圆周长y,由C=pi*d,得y-x=pi*123.45-pi*(123.45-2*5)=pi*10=31.4(厘米)答:
内圆半径31.4÷2÷3.14=5外圆半径94.2÷2÷3.14=153.14×15×15-3.14×5×5=628答:圆环面积是628平方厘米
外圆半径=62.8÷2÷3.14=10厘米内圆半径=56.52÷2÷3.14=9厘米圆环的面积=3.14x(10²-9²)=59.66平方厘米
40π/π=4010π/π=10(40/2)*(40/2)π-(10/2)*(10/2)π=375π
3.14*(D+2*4)-3.14*D=3.14*8=25.12
内圆半径25.12÷3.14÷2=4厘米外圆半径37.68÷3.14÷2=6厘米圆环面积3.14×(6×6-4×4)=3.14×20=62.8平方厘米
圆环面积:3.14[(25.12/3.14-12.56/3.14)/2]^2=3.14*4=12.56cm2
外径R,内径r,有2*3.14*R=1.57m=157cm2r=34cm得:R=25cmr=17cm环宽25-17cm,即8cm
[0.8*3600*3*12.56/100]*1=1085.184千克
外圆半径=62.8÷3.14÷2=10厘米内圆半径=56.52÷3.14÷2=9厘米面积=10×10×3.14-9×9×3.14=59.66平方厘米
[﹙25.12÷3.14÷2﹚²-﹙12.56÷3.14÷2﹚²]×3.14=[﹙8÷2﹚²-﹙4÷2﹚²]×3.14=[16-4]×3.14=12×3.14=
S=3.14*{(30/2)^2-[5/(2*3.14)]^2}=704.51平方米^表示乘方,如2^3=8,3^2=9内圆得半径:5/(3.14*2)环形面积=外圆面积-内圆面积=3.14*(30/
外圆的半径=62.8÷2π=10厘米内圆的半径=50.24÷2π=8厘米圆环面积=10²π-8²π=113.04平方厘米答:,圆环的面积是113.04平方厘米再问:是有一个圆环,外
外圆半径:25.12/(3.14*2)=4内圆半径:18.84/(3.14*2)=3圆环的面积:3.14*(4*4-3*3)=21.98
设外圆半径为R内圆半径为r则:2πR-2πr=25.122π(R-r)=25.12R-r=4
0.02*0.02*3.14=0.001256*3=0.003768*2880(5/4小时=48分=2880秒)=10.85184答;5/4小时流过的水是10851.84千克